В Подмосковье собираемость налогов с такси выросла вдвое

Региональный Минтранс объяснил это регулярными проверками таксомоторных компаний


Читайте нас в: Google Новости

Объем поступивших в бюджет Подмосковья налогов от региональных таксомоторных компаний, за первые полгода вырос почти вдвое по сравнению со всем 2017 годом. Так, за первое полугодие 2018 года от перевозчиков такси поступило более 502 млн рублей, в то время как за весь 2017 год сумма налогов составила 544,5 млн рублей, сообщили в Минтрансе. 

«Этот высокий показатель является результатом регулярно проводимых проверок перевозчиков по реестру выданных разрешений такси в регионе. Проверяются как транспортные средства перевозчиков на соответствие необходимой атрибутики, так и компании через налоговые и правоохранительные органы на прозрачность работы и соблюдение законодательства в сфере таксомоторных перевозок», - отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Ранее «Радио 1»  сообщало, что с начала текущего года в Подмосковье аннулировано более 30 тыс. разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, около половины разрешений прекращено по итогам проверки налоговых служб, более 11,5 тыс. разрешений такси аннулировано в ходе проверок Минтрансом. В настоящий момент в Подмосковье работают около 110 тыс. легальных такси.

Автор: admin

Полная версия