В Подмосковье собрали на 54% больше моркови, чем в прошлом году

На сегодня морковь убрана с площади 587 га


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье в этом году собрали порядка 24,5 тыс тонн моркови. Это на 54% больше, чем на аналогичный период прошлого года. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. Сбор овощей в Московской области продолжается.

«Уборка моркови в регионе началась с первой половины сентября. К этому времени корнеплод накопил в себе много витаминов и минералов. На сегодняшний день морковь убрана с площади 587 га. Валовый сбор составляет 24,4 тыс тонн, что на 54% больше, чем в это же время в прошлом году», – уточнил Андрей Разин.

По словам министра, морковь устойчива к низким температурам в почве, поэтому её можно собирать до середины октября. Разин пригласил всех желающих посетить красочный и вкусный праздник «Морковный фестиваль».

Фестиваль состоится в подмосковном Дмитрове 28 сентября. Дмитров даёт больше половины овощей от производства сельхозпродукции всего Подмосковья. Праздник будет проводиться восьмой раз.

На фестивале крупнейшие сельхозпредприятия округа предложат жителям и гостям самую лучшую продукцию, а главное – морковь. Там будут и сдобные пироги с морковными начинками, и соленья, и варенье, и салаты, и заготовки из моркови, и морковный сок. Всё можно будет попробовать и оценить.

В программе также конкурс «Морковных принцесс», гастрономические мастер-классы и многое другое.

 

Автор: admin

Полная версия