В Подмосковье сократят время летних отключений горячей воды

В трёх муниципальных образованиях мы хотим снизить срок плановых работ с 14 до 10 дней


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье планируют сократить время летних отключений горячей воды. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом на заседании областного правительства заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Уже этим летом 2020 года в ряде муниципалитетов Подмосковья этот период сократится до 10 дней.

«Мы завершаем отопительный сезон. По завершении отопительного сезона с 1 июня по 31 августа будет отключаться горячее водоснабжение для проведения профилактических и ремонтных работ. Срок отключения не должен превышать 14 дней. В трёх муниципальных образованиях мы хотим снизить срок плановых работ с 14 до 10 дней. Это Реутов, Богородский и Королёв. Это первый шаг к тому, чтобы перейти на 10 дней, это пилоты. Данные муниципальные образования имеют резервную техническую возможность по сетям, поэтому там возможно уменьшить сроки», – сказал Александр Самарин.

По словам министра, потребуется несколько лет, чтобы сократить сроки отключения горячей воды во всех городских округах Подмосковья.

Традиционно горячая вода в домах отсутствует до 14 дней. В это время выполняются запланированные ремонтные, профилактические и пуско-наладочные работы.

По его словам, потребуется несколько лет, чтобы сократить сроки отключения горячей воды во всех округах Подмосковья.

 

Автор: admin

Полная версия