В Подмосковье создадут ещё 4 тыс коек для больных COVID‑19

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв распорядился создать ещё четыре тысячи коек для больных коронавирусом – дополнительные места, не предусмотренные федеральным планом.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв распорядился создать ещё четыре тысячи коек для больных коронавирусом – дополнительные места, не предусмотренные федеральным планом. Таким образом, в Подмосковье развернут около 12 тыс. коек.

«В апреле мы будем иметь около восьми тысяч мест, но решили подстраховаться. Госпитализация растёт, поэтому я дал команду создать ещё четыре тысячи коек», – сообщил губернатор в интервью телеканалу «Россия 1».

Она отметил, что удалось снизить процент роста заражённых коронавирусной инфекцией, но пациенты с COVID‑19 продолжают поступать в больницы. Врачи, бригады скорой помощи и другой медперсонал работают в очень напряжённом режиме.

По словам Андрея Воробьёва, 29 апреля в Солнечногорске откроется современный инфекционный стационар для пациентов с коронавирусом. Больницу организовали на базе заброшенной казармы. В медучреждении развернули 432 койки, в том числе 56 реанимационных. Стационар оборудован системами подачи кислорода и аппаратами ИВЛ.

Новая инфекционная больница в Солнечногорске 29 апреля примет первых пациентов с COVID‑19

На майские праздники в Подмосковье режим самоизоляции останется прежним

Автор: admin

Полная версия