В Подмосковье создадут новый индустриальный парк

Это и другие двухсторонние соглашения губернатор подписал на инвестфоруме в Сочи


Читайте нас в: Google Новости
Это и другие двухсторонние соглашения губернатор подписал на инвестфоруме в Сочи

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ряд двухсторонних соглашений с представителями бизнеса, сообщает корреспондент «Радио 1».

В частности, глава региона поставил подпись под соглашением о создании нового индустриального парка в регионе с ГД ООО «УК Кашира-парк», а также с ГД ООО «Трио-инвест» («Мираторг») о льготах по созданию проекта оптово-распределительного центра в Подмосковье, с ООО «ЭкоФарминг» о сотрудничестве по организации работы козьей фермы и комплекса переработки молока.

«Мы подписали инвестиционное соглашение с губернатором Московской области о строительстве оптово-распределительного центра. Общий объём инвестиций – 10 млрд рублей. Будет создано более 450 новых рабочих мест. Объём налоговых выплат – около 700 млн в год при запуске этого предприятия. Этот проект не знает аналогов. В России и в мире таких – единицы. Проектирование ведёт австрийская компания. Строительство мы начинаем в ближайшее время. В ноябре 2019 запуск проекта», – сказал журналистам по итогам подписания соглашения генеральный директор «Мираторг» Виктор Линник.

«Мы рассчитываем, что за счёт собственных средств обеспечим строительство всей необходимой инфраструктуры для производственных предприятий, которые уже, в свою очередь, реализуют свои инвестиционные проекты. В переговорных портфелях таких инвесторов у нас уже около семи с объёмом инвестиций порядка 30 млрд рублей. Надеемся, что сегодняшнее соглашение позволит нам реализовать этот индустриальный парк и привлечь дополнительные налоговые поступления в экономику Московской области», – сообщил генеральный директор ООО «УК Кашира-парк» Дмитрий Зубов.

Крупный индустриальный комплекс «Кашира-Парк» в дальнейшем будет претендовать на статус четвёртой особой экономической зоны в Подмосковье со специализацией «кластер энергоемких предприятий», говорится в справке пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Мы подписали соглашение о создании молокоперерабатывающего предприятия на 5 тысяч голов дойного стада. В этом году будем строить в Щёлковском районе, а в следующем году, как говорится, загоним стадо. Сумма инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Мы создадим рабочие места для 70 человек и будем всячески развивать данную тематику в Подмосковье. Регион создаёт крайне приятные условия для любого фермера. Мы пользуемся огромной поддержкой Минсельхоза региона», – сказал журналистам генеральный директор ООО «ЭкоФарминг» Михаил Кожич.

Также в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ряд двухсторонних соглашений подписал инвестиционный блок регионального правительства.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия