В Подмосковье стартовал единый День разъяснений по тарифам за вывоз мусора

В мероприятии задействованы более 170 экспертов


Читайте нас в: Google Новости

Единый День разъяснений по тарифам за вывоз мусора стартовал в Московской области, в мероприятии задействованы более 170 экспертов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Более 170 экспертов из различных ведомств и организаций, том числе Министерства ЖКХ Московской области, администраций муниципальных образований, МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, региональных операторов, управдомов сегодня проводят во всех муниципалитетах единый День разъяснения жителям порядка формирования тарифов за вывоз твёрдых коммунальных отходов», – говорится в сообщении.

Разъяснительные мероприятия проходят в формате личных встреч с населением, их будут проводить ответственные эксперты из регионального Министерства ЖКХ, областного единого расчетного центра МосОблЕИРЦ, представители региональных операторов. Адреса проведения Дня разъяснений в каждом муниципальном образовании жители смогут узнать на сайтах своих муниципальных образований, дополнительно адреса будут опубликованы в местных СМИ. По предварительным подсчетам мероприятие охватит более 75 тыс. жителей Подмосковья.

С нового года Подмосковье перешло на новую систему обращения с отходами, в том числе на раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов. Во дворах и домовладениях на специально оборудованных контейнерных площадках установлены разноцветные серые и синие баки-контейнеры со специальной маркировкой: с бананом для мокрых (органических) отходов и с бутылкой для сухих отходов. Данные мероприятия направлены на то, чтобы как минимум вдвое уменьшить объёмы захоронения ТКО. В единых платёжных документах появилась отдельная коммунальная строка «Обращение с ТКО».

Автор: admin

Полная версия