В Подмосковье стартовал конкурс на литературную премию имени Рождественского

Премия присуждается авторам, проживающим в Подмосковье. Конкурс проходит в двух номинациях – «Зрелое перо» и «Поэтический дебют».


Читайте нас в: Google Новости

Минкультуры Подмосковья объявило о начале конкурса на соискание ежегодной областной литературной премии имени Роберта Рождественского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, поступившем на «Радио 1» в четверг, 11 мая.

Премия присуждается авторам, проживающим в Подмосковье. Конкурс проходит в двух номинациях – «Зрелое перо» и «Поэтический дебют».

Отмечается, что участвовать в конкурсе на соискание премии в номинации «Поэтический дебют» могут только авторы от 18 до 25 лет.

«На конкурс принимаются произведения, изданные в формате книги, сборника или брошюры, срок публикации которых не превышает трех лет до даты проведения ежегодного конкурса. Выдвижение произведений и авторов на соискание премии производится по ходатайству органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, редакций средств массовой информации», – говорится в сообщении.

Приём документов на конкурс продлится до 11 июня 2017 года.

Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства культуры Московской области.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия