В Подмосковье стартовал конкурс на субсидии для реконструкции гостиниц

В Московской области стартовал конкурс на получение субсидии для строительства или реконструкции гостиницы.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области стартовал конкурс на получение субсидии для строительства или реконструкции гостиницы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Отмечается, что для получения субсидии предприниматель должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность по ОКВЭД 55.1 на территории региона. Среди ключевых требований — кредитный договор с системно значимым банком и своевременное исполнение обязательств по кредитному договору.

К прочим условиям относятся планируемый объём инвестиций не менее 500 млн рублей, величина номерного фонда от 50 номеров и соответствие категории не ниже 3 звёзд. При этом реализация таких проектов должна быть начата не ранее 2018 года.

«Инвесторы Подмосковья, реализующие проекты строительства и реконструкции гостиничных комплексов, смогут компенсировать процентную ставку по кредиту в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Размер субсидии – не более 1 млрд рублей и не выше 15% от общего объёма инвестиций», – сказала зампред правительства Московской области, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Заявки принимает министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, дедлайн приёма – 25 мая.

Подробная информация о получении субсидии и перечень необходимых документов доступны на сайте, а также по телефону горячей линии 0️1️5️0️.




Фото © пресс-служба губернатора Московской области


Автор: Виктория Малюкова

Полная версия