В Подмосковье стартовал областной конкурс «Воспитатель года»

За победу будут бороться более 50 педагогов дошкольных учреждений региона


Читайте нас в: Google Новости

Областной конкурс «Воспитатель года» стартовал в Московской области, он проходит в рамках соревнования «Педагог года Подмосковья-2019», сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«На базе Государственного гуманитарно-технологического института в г. Орехово-Зуево стартовал областной конкурс «Педагог года Подмосковья-2019» в номинации «Воспитатель года Подмосковья». В конкурсе принимают участие 54 педагогических работника дошкольных образовательных организаций Московской области», – говорится в сообщении.

Победитель регионального конкурса представит Московскую область на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

Конкурс «Воспитатель года Подмосковья» проводится с 2009 года. За победу будут бороться воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре. По итогам конкурса определятся 5 лауреатов, имя победителя будет названо в октябре, на праздновании Дня учителя.

В прошлом году победителем конкурса «Воспитатель года России» стала Анастасия Шлемко, воспитатель детского сада №52 «Котёнок» в Химках.

Автор: admin

Полная версия