В Подмосковье стартовал последний в году этап проверок аттракционов

Завершить проверку всех аттракционов в Подмосковье в этом году планируют 24 августа.


Читайте нас в: Google Новости

Завершить проверку всех аттракционов в Подмосковье в этом году планируют 24 августа. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Третий, завершающий этап профилактической операции «Безопасная карусель-2019» проводится на территории Московской области с 19 по 24 августа. Проверку проводят сотрудники Управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Подмосковья», – рассказал Андрей Разин.

По словам министра, на территории Московской области зарегистрировано 966 аттракционов, 118 из них находятся в других регионах. Самое большое количество аттракционов сосредоточено в Мытищинском, Ногинском, Орехово-Зуевском и Красногорском городских округах.

«Усиленная проверка аттракционов необходима в летний период. Она проводится в целях соблюдения обязательных требований эксплуатации аттракционов, в том числе каруселей и надувных батутов», – пояснил министр.

Первый этап проверки аттракционов в регионе проводили с 24 по 29 июня, второй – с 22 по 28 июля. В ходе двух этапов выявили 42 случая нарушений.

На геопортале Московской области обозначили безопасные аттракционы

 

 

Автор: admin

Полная версия