В Подмосковье стартовал приём заявок на поддержку начинающих фермеров и семейных ферм

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области начало приём заявок от глав подмосковных крестьянских и фермерских хозяйств на участие в конкурсе по получению грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных жив


Читайте нас в: Google Новости

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области начало приём заявок от глав подмосковных крестьянских и фермерских хозяйств на участие в конкурсе по получению грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Об этом «Радио 1» сообщил глава министерства Андрей Разин.

«На поддержку начинающих фермеров в этом году выделено 67,5 млн рублей бюджетных средств, что позволит предоставить не менее 30 грантов. На развитие семейных животноводческих ферм выделено 165,7 млн рублей – это пять грантов», – отметил министр.

Заявки на получение гранта на поддержку начинающих фермеров будут приниматься в министерстве до 26 июля 2019, на получение гранта на развитие семейных животноводческих ферм – до 30 июля.

Проведение конкурсных отборов запланировано на первую декаду августа. Подробная информация размещена на официальном сайте Минсельхозпрода области.

Автор: admin

Полная версия