В Подмосковье стартовал приём заявок в детские кружки и секции

Запись на региональном портале госуслуг продлится до 15 июня


Читайте нас в: Google Новости

В понедельник, 15 апреля, в Подмосковье начался основной набор детей в кружки и секции. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, родители смогут подать заявки до 15 июня.

«С 15 апреля в Подмосковье стартует основной набор в кружки и секции региона, он продлится до 15 июня. Самостоятельно записаться на занятия могут ребята, достигшие 14-летнего возраста, за ребят младше заявление может подать законный представитель», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Она уточнила, что записать ребёнка в секцию или кружок можно на региональном портале государственных услуг. На сайте можно выбрать занятие в зависимости от возраста учащегося, а также узнать о наличии свободных мест в той или иной секции.

«Процедура подачи заявления занимает не более 10 минут. Заявления в организации принимаются в течение года, однако существуют и регламентные сроки набора в кружки и секции: с 15 апреля начнется основной набор, а с 20 августа по 30 сентября – дополнительный. За это время все желающие смогут записаться на выбранные занятия, таким образом, ребята уже будут знать, чем в следующем учебном году они будут заниматься во внеурочное время», - отметила Забралова.

Структура системы дополнительного образования в Московской области доступна на отдельном сайте. Здесь есть полная информация обо всех организациях дополнительного образования в муниципалитетах, о подробных программах допобразования, о наличии свободных бюджетных мест, о возрастных рамках обучающихся по дополнительным программам, о работающих в учреждении педагогах.

Автор: admin

Полная версия