В Подмосковье стартовала профильная смена для детей‑сирот «Город мастеров»

Вторая летняя профильная смена для детей‑сирот стартовала в Подмосковье, она посвящена знакомству с народными промыслами. В ходе смены дети посетят Сергиево‑Посадский институт игрушки и познакомятся с Богородским художественно‑промышленным училищем.


Читайте нас в: Google Новости

Вторая летняя профильная смена для детей-сирот стартовала в Подмосковье, она посвящена знакомству с народными промыслами, сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«Воспитанники подмосковных детских домов продолжают участвовать в новом проекте – летние профильные смены. Сегодня стартовала вторая смена под названием «Город мастеров».  Ребята смогут узнать о народных промыслах», – говорится в сообщении.

Профильные летние смены проходят в Подмосковье впервые. Каждая из них посвящена той или иной сфере производства.

В ходе смены «Город мастеров» дети посетят Сергиево-Посадский институт игрушки, музей игрушки, познакомятся с Богородским художественно-промышленным училищем, а также примут участие в различных мастер-классах, в том числе, по кузнечному и швейному делу.

«Третью профильную смену планируется посвятить профессиям, связанным с авиацией. Она пройдет при поддержке «Аэрофлота», – сообщила первый зампред правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Летние профильные смены стартовали в регионе 15 июля.

В Московской области начинаются летние профильные смены для детей‑сирот

Первую смену в школьных лагерях в Подмосковье посетили более 67 тыс детей

В подмосковном технопарке «Кванториум» стартуют профильные летние смены

Автор: admin

Полная версия