В Подмосковье стартовала реконструкция крупнейшей подстанции

Работы планируется завершить в 2020 году


Читайте нас в: Google Новости

Работы планируется завершить в 2020 году

Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Луч» началась в Московской области, мощность объекта планируется увеличить в три раза, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

«Подстанция 220 кВ «Луч» – один из крупнейших питающих центров. В ходе реконструкции на объекте будет внедрён комплекс цифровых технологий, а его мощность увеличится втрое – до 700 МВА. На подстанции планируется реализовать принципиально новую систему управления, контроля режима и работы оборудования с применением цифровых терминалов релейной защиты и автоматики, волоконно-оптических линий связи и автоматизированной системы управления технологическими процессами с учётом требований международного стандарта», – уточняется в сообщении.

Работы выполняются на территории действующей подстанции. Проектом реконструкции предусмотрены резервные ячейки для присоединения новых потребителей, а также место для размещения дополнительного автотрансформатора. Таким образом будет обеспечена возможность развития объекта с увеличением его мощности. Ввод обновленной подстанции в эксплуатацию состоится в 2020 году.

Фото © сайт Минэнерго Московской области


Автор: admin

Полная версия