В Подмосковье стартовали отборочные соревнования на финал WorldSkills Russia

В 2018 году область стала площадкой соревнований по 8 компетенциям


Читайте нас в: Google Новости

В 2018 году область стала площадкой соревнований по 8 компетенциям

Отборочные соревнования на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 начались в Московской области, сообщается на сайте Министерства образования региона. 

«С 23 по 27 апреля 2018 года в парке «Патриот» Одинцовского района Подмосковья проходят отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018. В этом году область стала площадкой отборочных соревнований по 8 компетенциям: ландшафтный дизайн, малярные и декоративные работы, мехатроника, облицовка плиткой, промышленная робототехника, сухое строительство и штукатурные работы, управление беспилотными летательными аппаратами, электромонтаж», – уточняется в сообщении.

В соревнованиях участвуют более 300 молодых профессионалов, в том числе 50 юниоров в возрасте 14-16 лет, и 316 экспертов из 77 регионов России. Победители отборочных соревнований поедут отстаивать честь своего региона в финале Национального чемпионата, который пройдет в августе в Южно-Сахалинске.

Фото © пресс-служба Минобразования РФ

Автор: admin

Полная версия