В Подмосковье стартовало серийное производство новых пистолетов «Удав»

Их выпустит Центральный научно‑исследовательский институт точного машиностроения


Читайте нас в: Google Новости

В Подольске запустили серийное производство новейшего вооружения для российской армии. Первую серийную партию нового армейского пистолета «Удав» выпустит Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. Предприятие входит в Госкорпорацию «Ростех». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В конструкции пистолета использованы изобретения, обеспечивающие оружию ряд преимуществ по сравнению с аналогами: CZ, Glock, Walther, Colt и другими.

В числе запатентованных технологий, использующихся в новом пистолете, –новая конструкция магазина. По ней можно визуально или тактильно определить, сколько в нём осталось патронов. Кроме того, в пистолетном комплексе предусмотрены глушитель со сменным теплопоглощающим модулем и два вида патронов – повышенной пробиваемости и с уменьшенной скоростью пули.

«В Московской области работают ведущие научно-исследовательские и производственные предприятия российского ОПК. В регионе функционирует более 120 таких компаний. Они охватывают все ведущие направления оборонно-промышленного комплекса России, такие как космонавтика, машиностроение, авиастроение, микроэлектроника, производство боеприпасов, спецметаллургия и спецхимия, реализуя богатейший научно-технический потенциал Подмосковья», – заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Удав» – полностью отечественная разработка. Пистолет собирается из российских комплектующих. Он прошёл государственные испытания и рекомендован к принятию на вооружение.

Автор: admin

Полная версия