В Подмосковье стартует фестиваль национальных видов спорта

В программе – перетягивание каната, городки и русская игра в мяч


Читайте нас в: Google Новости

В программе – перетягивание каната, городки и русская игра в мяч

30 июня в Сергиевом Посаде стартует фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир», сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«На разных площадках гости смогут познакомиться с такими национальными видами спорта, такими как перетягивание каната, городошный и гиревой спорт. Изюминкой фестиваля станет проведение соревнований по киле – русской игре в мяч руками и ногами с приёмами силового единоборства. В программу фестиваля также входит конкурс по скандинавской ходьбе. Гостям представят мастерство джигитовки, а также конноспортивную игру кок-бору», – говорится в сообщении.

На площадке национальных единоборств и боевых искусств пройдут показательные выступления, мастер классы, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, мас-рестлингу, самбо и другим видам борьбы.

Гостей и участников фестиваля ждёт также ярмарка ремёсел, национальная кухня разных народов, спортивные состязания и культурная программа. Все желающие смогут походить на ходулях, покататься на русских качелях и посостязаться во многих других народных играх.

Фото © пресс-служба Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия