В Подмосковье стартует Международный семинар по программированию

Сборы проходят на базе МФТИ в Долгопрудном


Читайте нас в: Google Новости

Международный семинар по программированию в рамках мирового первенства Moscow International Workshop ICPC пройдёт в Подмосковье с 6 по 13 ноября, сборы проводятся на базе Московского физико-технического института (МФТИ) в Долгопрудном, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Центра развития ИТ-образования МФТИ.

«6-13 ноября студенты со всего мира приедут на Международный семинар по программированию в рамках мирового первенства Moscow International Workshop ICPC. Международный семинар – это студенческие сборы по подготовке к различным этапам студенческого чемпионата мира по спортивному программированию ICPC. Перенимать опыт российских победоносных команд приедут студенческие команды со всего мира. Обучение будет проводиться на английском языке. Программа включает в себя ежедневное решение пятичасовых контестов, их разбор с тренерами, а также лекции от гуру программирования», – говорится в сообщении.

Сборы проводятся в кампусе МФТИ уже одиннадцатый раз. Основными модераторами контестов выступят главный судья Moscow Workshops ICPC, главный редактор Snarknews Олег Христенко и тренер золотых медалистов ICPC, финалист Topcoder Open и Russian Code Cup 2014-2015 годов Михаил Тихомиров.

Автор: admin

Полная версия