В Подмосковье стартует операция «Безопасная карусель‑2018»

Её будут проводить с 19 июля по 3 августа


Читайте нас в: Google Новости
Её будут проводить с 19 июля по 3 августа

На территории Подмосковья с 19 июля по 3 августа будет проводиться профилактическая операция «Безопасная карусель-2018». Об этом заявил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Контроль качества аттракционной техники осуществляется для обеспечения безопасной эксплуатации, предупреждения аварий и несчастных случаев круглый год. Но именно в летний период, когда у детей каникулы и они часто посещают парки культуры и отдыха, развлекательные и торговые центры региона, мы считаем необходимым усиление контроля», – пояснил Разин.

Штрафы за нарушение правил эксплуатации аттракционов варьируются от 20 тысяч до 70 тысяч рублей. Каждый житель Подмосковья может сообщить о любых нарушениях, в случае сомнений в исправности, легальности и местонахождении аттракциона и обратиться в Управление Гостехнадзора Минсельхозпрода области.

Ранее Разин сообщал, что в парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 единиц. Наибольшее количество сосредоточено в Мытищинском городском округе, Ногинске и Орехово-Зуеве.

В случае выявления нарушений необходимо обращаться по телефонам: 8 (499) 602-30-05 или 8 (499) 602-30-90, доб. 58370

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия