В Подмосковье трудоустроили более 170 участковых терапевтов

С апреля в регионе для медиков действует доплата до 32 тысяч рублей к зарплате


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области за 2018 год привлекли на работу более 170 участковых терапевтов, сообщили «Радио 1» в региональном министерстве здравоохранения.

«В этом году в медучреждения Подмосковья трудоустроились уже 172 участковых терапевта и 91 участковый педиатр. Всего по плану на год привлечь в учреждения здравоохранения 400 специалистов первичного звена», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас в системе здравоохранения помощь оказывают свыше 2,8 тысячи врачей-терапевтов, из которых около 1,8 тысячи трудятся участковыми.

«Привлечение квалифицированных специалистов является неотъемлемой частью развития системы здравоохранения региона. Особое внимание мы уделяем терапевтам, ведь врачи данной специальности являются первым звеном в определении и лечении различных заболеваний. С апреля 2018 года предусмотрена доплата в размере до 32 тысяч рублей к заработной плате участковым специалистам. На неё могут претендовать участковые врачи-педиатры, участковые терапевты и врачи общей практики», - добавили в Минздраве региона.

26 сентября в Доме Правительства Московской области стартовал II Съезд терапевтов Московской области.  Более 1,5 тысячи специалистов отрасли обсудят актуальные вопросы оказания медицинской помощи.

Автор: admin

Полная версия