В Подмосковье уничтожили более 5 тонн контрабандных польских яблок

Яблоки ввезли на территорию России в нарушение указа президента РФ Владимира Путина о продуктовом эмбарго в отношении ряда западных стран.


Читайте нас в: Google Новости

Партию яблок из Польши весом около 5,5 тонн уничтожили в Подмосковье, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Запрещённые к ввозу на территорию России яблоки из Польши обнаружили в Москве на территории базы, принадлежащей компании «СВ Кредит».

«В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена в установленном законом РФ порядке, на полигоне твердых бытовых отходов в городском округе Ступино Московской области», – говорится в сообщении.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете на ввоз некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств. Действие продуктового эмбарго продлено до 31 декабря 2017 года.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия