В Подмосковье установили более 300 билбордов с портретами медиков

Их фото разместили в преддверии Дня медицинского работника, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье


Читайте нас в: Google Новости

Более 300 билбордов с портретами медработников, борющихся с COVID-2019, установили вдоль подмосковных трасс и улиц. Среди героев – врачи, фельдшеры, медсёстры, диспетчеры и водители скорой помощи. Их фото разместили в преддверии Дня медицинского работника, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 21 июня.

«Труд медика для нас всегда был ценен, но реалии сегодняшнего дня заставили многих переосмыслить важность работы каждого медицинского работника нашей страны. Наши медики первыми вступили в борьбу с коронавирусной инфекцией. Нагрузка на службу скорой медицинской помощи значительно выросла. В конце апреля, на пике, когда началось большое количество госпитализаций, число вызовов скорой и неотложной помощи составляло около 15 тыс в сутки. Для сравнения, ранее их было порядка 7 тыс. Без ложной скромности, они – настоящие герои, на счету которых сотни спасенных жизней. И наш долг – помнить об их подвиге, они достойны этого», – сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

По данным региональном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, всего в Московской области зафиксировано 50 тыс 042 случая COVID-19. Скончались 690 заболевших, выздоровели и выписались 17 тыс 422 человека.

 

Автор: admin

Полная версия