В Подмосковье установили хачкар в память о невинно убиенных

На освящение армянского монумента пришли более 400 человек


Читайте нас в: Google Новости

В Серпухове в новом сквере на пересечении улиц Тульской и Володарского открыли памятный знак – армянский крест-камень хачкар. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В торжественном мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян, глава города Дмитрий Жариков, глава Серпуховского муниципального района Игорь Ермаков, духовенство, представители всех проживающих на территории Серпухова диаспор, жители и гости города. Всего на церемонию пришли более 400 человек.

«Этот монумент посвящён не только жертвам войн и политических репрессий – это памятник и их семьям, потерявшим своих близких. Это возможность возложить цветы и ещё раз произнести слова благодарности тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее, мирное небо над головой», – отметил Жариков.

Викарий Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви Иеромонах Арутюн Кирокосян провёл обряд освящения символа дружбы между российским и армянским народами. Присутствующие возложили цветы к памятному знаку.

 

Автор: admin

Полная версия