В Подмосковье установят «быстрые» зарядки для электрокаров на 3 ключевых шоссе

ЭЗС появятся в 2017 году Ленинградском, Минском и Новорижском шоссе. Сейчас в Подмосковье установлено 23 электрозарядных станций.


Читайте нас в: Google Новости
Министерство энергетики Московской области планирует установить первые «быстрые» зарядные станции для электромобилей в Подмосковье на Ленинградском, Минском и Новорижском шоссе в 2017 году. Об этом сообщается на официальном портале правительства и губернатора области.

«Это вылетные магистрали по наиболее востребованным маршрутам. Пока разговор идёт о двух-четырёх точках установки», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова. Станции будут установлены зеркально по обеим сторонам движения на действующих автозаправках, добавил он.

Сейчас в Подмосковье установлено 23 электрозарядных станций. Лидером по их количеству является городской округ Красногорск: там расположено 8 ЭЗС. В этом году власти области планируют построить еще около 40 электрозарядных станций. Они разместятся на парковках торговых центров, топливозаправочных комплексах и у объектов культурного и исторического наследия.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия