В Подмосковье увеличат число экспресс-маршрутов из отдалённых городов

В Подмосковье планируют расширять экспресс-маршруты из отдалённых городов до пересадочных узлов.

Пресс-служба губернатора и правительства МО
Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье планируют расширять экспресс-маршруты из отдалённых городов до пересадочных узлов. Это позволит экономить в пути до получаса. 

На маршруте №324  «Бронницы – метро Котельники» уже запустили экспресс-маршрут. Автобус делает всего шесть остановок вместо 51, сообщил директор АО «Мострансавто» Сергей Кайгородов

«Сейчас у нас уже пять рейсов работают в экспресс-режиме. Автобусы едут от Бронниц к метро Котельники. Поездка длится 70 минут, а не 90, как обычно. Отправление утром, с 5 до 7 часов. Из-за востребованности увеличим количество транспортных средств и время работы экспресса. Число рейсов определим по результатам анализа за неделю», – пояснил Кайгородов. 

Сейчас в регионе действуют уже 17 таких маршрутов – например, из Егорьевска в Котельники, из Сергиева Посада до станции метро ВДНХ, из Павловского Посада до метро Партизанская.

Ранее «Радио 1» сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв проехал в автобусе по маршруту №324  «Бронницы – метро Котельники» и пообщался с пассажирами.


 

Автор: Лора Луганская

Полная версия