В Подмосковье увеличивают выплаты детям‑сиротам на личные расходы

Льготой воспользуются более 900 воспитанников детдомов и интернатов


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области увеличат ежемесячные выплаты детям-сиротам от 5 до 18 лет на личные расходы. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Министерства образования региона.

«Личные расходы - это возможность самостоятельно купить мороженое, косметику, подарок другу на день рождения, девочке – букет цветов и коробку конфет, то есть то, что не предусмотрено полным государственным обеспечением», – отметили в ведомстве.

Там пояснили, что для детей в возрасте от 5 до 7 лет эта выплата теперь составит 500 руб (ранее её размер был равен 50 руб), от 7 до 15 лет – 1 тыс руб (ранее 200 руб), от 15 до 18 лет – 1,5 тыс руб (ранее 300 руб.).

Речь идёт о выплатах тем, кто находится в организациях для детей-сирот, подведомственных Министерству образования и Министерству социального развития Московской области.

Эта выплата не индексировалась с 2007 года. Льготой воспользуются более 900 воспитанников детских домов и домов-интернатов. Соответствующее постановление приняло правительство Московской области, его текст опубликован на официальном портале регионального кабмина.

Автор: admin

Полная версия