В Подмосковье ужесточают контроль за такси для предотвращения ДТП

Компании, чьи машины стали участниками серьёзных аварий, будут дополнительно проверять налоговики и полиция


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковный Минтранс согласовал с ГИБДД региона ряд мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием региональных такси, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства.

«Областное ГИБДД ежемесячно будет направлять в министерство данные о таксомоторных компаниях, по вине которых произошли ДТП с погибшими и пострадавшими.  Минтранс Подмосковья будет проводить внеплановые проверки таких компаний на предмет соблюдения обязательных требований законодательства, в том числе прохождения предрейсовых осмотров автомобилей и медицинского осмотра водителей», – уточняется в сообщении.

Кроме того, таксомоторные компании, чьи машины попадали в ДТП, в которых погибли или серьёзно пострадали пассажиры, будут дополнительно проверять через налоговые и правоохранительные органы. По итогам проверки в отношении компаний будут применяться взыскания вплоть до аннулирования разрешений на все автомобили.

С начала 2018 года в Московской области аннулировали более 37 тысяч разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, из них около половины разрешений аннулировано по итогам проверки налоговых служб и более 17 тысяч разрешений – в ходе проверок Минтрансом области. Такая системная работа позволяет убрать с рынка недобросовестных перевозчиков.

Автор: admin

Полная версия