В Подмосковье в 2018 году планируют раздать «звёздность» 70 гостиницам

Благодаря этому должен повыситься уровень сервиса в туриндустрии


Читайте нас в: Google Новости

Благодаря этому должен повыситься уровень сервиса в туриндустрии


В Московской области в 2018 году планируют присвоить категории «звёздности» 70 гостиницам. Подобную классификацию уже прошли более 100 отелей, сообщили РИАМО в региональном министерстве культуры.

«Министерство культуры Московской области инициировало работу по классификации гостиниц заблаговременно, проведя разъяснительную работу с турбизнесом. Как следствие, на 1 января 2018 года было классифицировано 111 коллективных средств размещения (КСР). К концу года будет классифицировано 181 КСР», - пояснила руководитель ведомства Оксана Косарева.

По её словам, такие изменения после принятия закона о классификации гостиниц, пляжей и горнолыжных трасс должны обеспечить повышение сервиса в туристической сфере и сделать соотношение «цена-качество» более достоверным для потребителей.

«В настоящее время классификация объектов туристской индустрии, в том числе гостиниц, осуществляется в добровольном порядке. С 1 января 2021 года эта процедура становится обязательной для всех типов размещения», - отметила министр.

Она также уточнила, что закон будет способствовать формированию конкурентной среды среди средств размещения, что, в свою очередь, должно послужить фактором для развития внутреннего и въездного туризма.

Сейчас на территории Подмосковья действуют 660 коллективных средств размещения, в том числе и сети мирового уровня. В гостиницах одновременно могут заселиться 84 тысячи туристов. В 2017 году открылось пять новых гостиниц, в 2018-м добавится ещё семь объектов.

Пятизвёздочные гостиницы расположены в Истре, Красногорске, Сергиевом Посаде, Химках, Нахабине, Солечногорске, Серпуховском районе. Больше всего сертифицированных гостиниц (13) находится на территории Одинцовского района.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия