В Подмосковье в 2019 году начнут благоустройство 10 вылетных магистралей

О планах по строительству дорог в регионе заявил губернатор Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

В 2019 году в Московской области приступят к благоустройству 10 вылетных магистралей. Об этом во время ежегодного программного обращения к жителям Подмосковья заявил губернатор региона Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В 2019 году начнём реконструкцию Лобненского шоссе на выезде из Лобни и Октябрьского проспекта в Люберцах, моста через Москву-реку в Воскресенске, а также строительство обхода Октябрьского на федеральной трассе М5 «Урал». Это колоссальный по значимости проект, который получил поддержку на уровне президента и правительства страны. Также приступим к благоустройству 10 вылетных магистралей. Некоторые трассы по облику застряли в 90-х. Нужно навести на них порядок, сделать их безопасными, комфортными. Здесь нужны усилия властей муниципального, регионального уровней, правоохранительного блока», - подчеркнул Воробьёв.

По его словам, два года подряд в регионе организуют рекордные по объёмам ремонтные кампании. Власти намерены и дальше сохранять высокий темп ремонта и поддерживать качество дорог.

«В этом году мы сдадим два путепровода на Рязанском шоссе в Балашихе и в районе станции Реутов, закончим строительство западного объезда в Сергиевом Посаде, моста через Клязьму в Щёлкове, окончательно завершим развязку на пересечении Волоколамки и Ильинки», - пояснил губернатор.

Он добавил, что эти объекты очень давно и настойчиво требовали построить жители.

Автор: admin

Полная версия