В Подмосковье в 2019 году построят шесть больниц и поликлиник

Об этом на «Радио 1» заявил глава Минздрава области Дмитрий Матвеев


Читайте нас в: Google Новости

С 2013 года Московская область выделила 35 миллиардов рублей на строительство новых объектов здравоохранения и капитальный ремонт существующих. Об этом в эфире «Радио 1» рассказал глава Министерства здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев. По его словам, в этом году в Подмосковье построят шесть больниц и поликлиник.

«За предыдущие 5 лет на новые объекты здравоохранения было направлено 35 млрд рублей. На текущий момент есть понимание о новых 20 объектах, причём шесть объектов – это перспектива 2019 года. Это пять поликлиник, в том числе Куровская поликлиника, смешанная поликлиника для детей и взрослых в Мытищах, большая поликлиника в Одинцове, в химкинском микрорайоне Сходня, детский КДЦ в Дмитрове и стационарный корпус в Дубне. Эти объекты 2019 году должны быть введены в эксплуатацию. Помимо того, в этом году начнётся проектирование трёх очень значимых для области объектов. Это новый корпус онкодиспансера в Балашихе, новый корпус Балашихинской центральной районной больницы более чем на 1 тысячу коек и очень нужная детская многопрофильная больница в Красногорске. На следующий год, а может быть, и в этом году, начнём проектировать детскую многопрофильную больницу в Балашихе. Эти две больницы нам полностью закроют дефицит по детским стационарам. Исторически сложилось, что в Московской области – недостаток детских стационарных учреждений», – рассказал министр.

По словам Матвеева, строительство новых объектов будет вестись за счёт софинансирования с федеральным бюджетом – в частности, онкодиспансера и Красногорской детский больницы. Стоимость каждого из объектов – от 7 до 10 млрд рублей. 

Автор: admin

Полная версия