В Подмосковье в 2022 году благоустроят 66 объектов

В 2022 году в Московской области благоустроят 66 объектов, что позволит улучшить жизнь более 3,2 млн жителей региона.


Читайте нас в: Google Новости
В 2022 году в Московской области благоустроят 66 объектов, что позволит улучшить жизнь более 3,2 млн жителей региона. Общая площадь этих объектов составит 456 га, сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

«Это набережные, скверы, парки, функциональные зоны», – уточнил Хайкин во время совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с правительством региона и главами городских округов.

Московская область четыре года подряд входит подряд в тройку лидеров по качеству городской среды. Самый значимый рост зафиксирован в Рузе, Высоковске и Рошале.

Ранее Андрей Воробьёв заявлял, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и их благоустройство. Регион также вкладывает средства в благоустройство в лесах. В Подмосковье создают 50 парков в лесу. Это большие пространства, оборудованные освещением, камерами безопасности и другой инфраструктурой.

Согласно плану на 2022 год, установку новых детских площадок по программе губернатора Подмосковья завершат к осени.

«В этом году мы устанавливаем 200 таких площадок. У нас 134 площадки уже готовы, 97 были торжественно открыты, 37 готовятся к открытию на этой неделе. Работы по 66 будут завершены до конца августа», – отметил Хайкин.

Ранее сообщалось, что программа губернатора по установке детских городков стартовала в регионе в 2013 году. За это время было установлено более 1,2 тыс. площадок.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия