В Подмосковье в этом году начнут внедрять раздельный сбор мусора

Внедрение начнётся в 13 городах со второй половины года. Предполагается, что это уменьшит уровень негативного воздействия на окружающую среду.


Читайте нас в: Google Новости
Власти Московской области начнут внедрять раздельный сбор мусора в 13 городах со второй половины 2017 года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства экологии и природопользования региона.

Внедрять раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов начнут в Волоколамске, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Дубне, Мытищах, Ивантеевке, Ногинске, Балашихе, Шатуре, Домодедове, Озёрах и Подольске. Это позволит уменьшить объём отходов, подлежащих захоронению, и, в свою очередь, уровень негативного воздействия на окружающую среду, отметили в пресс-службе.

В декабре 2016 года правительство региона утвердило территориальную схему обращения с отходами. Она подразумевает разделение Подмосковья на семь территорий, где будут работать региональные операторы по уборке твёрдых коммунальных отходов. В их обязанности также будут входить организация раздельного сбора по системе двух контейнеров, сбор опасных отходов и оборудование площадок накопления отходов. Система ГЛОНАСС обеспечит контроль и прозрачность деятельности операторов на всех этапах работы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия