В Подмосковье в этом году реконструируют восемь железнодорожных станций

Работы по реконструкции будут проводиться в Московской области на Савёловском, Павелецком, Горьковском и Казанском направлениях


Читайте нас в: Google Новости

Работы по реконструкции будут проводиться в 2021 году в Московской области на Савёловском, Павелецком, Горьковском и Казанском железнодорожных направлениях. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании, предстоит обновить восемь остановочных пунктов.

«На остановочных пунктах Катуар, Карманово, Ковригино, Шугарово, Акри, Кабаново, Кривандино и Вялки демонтируют старые платформы и возведут новые по современным стандартам. Также в 2021 году будут проведены работы по модернизации навесов на 36 остановочных пунктах», – проинформировали в пресс-службе.

Для безопасности на краях платформ установят противоскользящее покрытие. Также для комфортного передвижения маломобильных пассажиров оборудуют пандусы, а для удобства слабовидящих появится полоса безопасности из тактильной плитки. Место старых люминесцентных ламп на станциях займут современные светодиодные светильники.

«Чтобы пассажирам было удобнее ориентироваться, на платформах обновят системы визуального и вербального информирования, навигацию. А для комфортного ожидания поезда установят лавочки. Навесы для защиты от осадков на остановочных пунктах будут заменены на современные», – рассказали в ЦППК.

Строительно-монтажные работы не повлияют на работу станций.

На МЦД‑2, Курском и Рижском направлениях изменится расписание с 12 февраля

На участке МЦД‑2 возобновлено движение поездов в сторону Нахабина

Автор: admin

Полная версия