В Подмосковье в рамках месячника благоустройства убрали 300 млн кв м территории

В связи с распространением коронавируса в этом году месячник проходил без участия жителей, силами коммунальщиков


Читайте нас в: Google Новости

Более 300 млн кв м территории убрали в Московской области в рамках месячника благоустройства, который завершился в регионе 5 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.

«По поручению губернатора Андрея Воробьёва в апреле у нас стартовал месячник по благоустройству. Выполнены колоссальные работы по наведению порядка на городских территориях после зимы. Убирали не только дворы и общественные пространства, но и вылетные магистрали. За время проведения месячника благоустройства в Московской области подмели и провели влажную уборку 323 300 тыс кв м», – уточнил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Кроме того, в ходе месячника было покрашено более 478 тыс погонных метров ограждений, очищено от мусора около 277 тыс кв м газонов, восстановлено свыше 7 тыс элементов малых архитектурных форм. Вдоль вылетных магистралей убрали около 1,1 млн кв м земли.

В связи с ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции в этом году месячник проходил без участия жителей Подмосковья, силами коммунальных служб.

 

 

Автор: admin

Полная версия