В Подмосковье вакцинацию от гриппа прошли более 1,4 млн человек

Месяц назад в Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. За это время вакцинацию прошли более 1,4 млн человек, из них почти 950 тыс. – взрослые и 445 тыс. – дети.


Читайте нас в: Google Новости

Месяц назад в Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. За это время вакцинацию прошли более 1,4 млн человек, из них почти 950 тыс. – взрослые и 445 тыс. – дети, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«В Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа. Еженедельно прививки делают около 400 тыс. жителей. В поликлиники закуплены современные вакцины – «Совигрипп» и «Гриппол плюс». Всего же в этом году мы планируем привить от гриппа более 3,6 млн жителей Подмосковья, из них около 1 млн – дети», – рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Чтобы получить прививку, нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на вакцинацию. Сделать прививку против гриппа можно также в мобильных комплексах.

В Подмосковье представили карту мобильных пунктов вакцинации

Подмосковные психиатры рассказали, как противостоять стрессам

Подмосковные врачи рассказали, как легче перенести акклиматизацию в отпуске

 

Автор: admin

Полная версия