В Подмосковье весной начнут строить около 50 школ

Всего в регионе в 2019 году запустят свыше 30 учреждений здравоохранения


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области весной 2019 года приступят к строительству около 50 школ. Об этом на расширенном заседании правительства региона заявил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В Подмосковье реализуется самая большая программа в стране по строительству школ – только в марте-апреле мы заложим фундаменты 49 новых объектов образования. Это школы, входящие в программу 2020-2021 годов», - пояснил Тагиев.

По его словам, всего в текущем году начнут возводить 69 школ. Кроме того, в Подмосковье в 2019 году планируют открыть 11 учреждений культуры. В частности, намерены завершить строительство образовательного центра «Созвездие» в Красногорске, детской музыкальной школы в Воскресенске, закончить реконструкцию с расширением детской школы искусств имени Чайковского в Клину.

Помимо этого, в регионе за этот год планируют ввести в строй более 30 объектов здравоохранения

«В 2019 году мы полностью завершим строительство всех объектов, начатых в предыдущие годы. Это поликлиники в Химках и Мытищах, Одинцове, Куровском, Дмитрове, больница в Дубне, а также 26 фельдшерско-акушерских пунктов. Всего в 2019 году планируется ввести 33 объекта здравоохранения», - уточнил Тагиев.

Он отметил, что в числе приоритетных объектов – лечебный корпус на 190 коек в Дубне, ввод которого запланирован на июнь. Детскую поликлинику на 200 посещений в смену в Химках завершат в ноябре. В программу также включено строительство поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Подлипки Коломенского городского округа.

Тагиев добавил, что в декабре в Мытищах планируется ввести в строй комплексную поликлинику для взрослых и детей, рассчитанную по 260 посещений для каждой группы населения.

Автор: admin

Полная версия