В Подмосковье ветеранам ВОВ установили 5 тысяч новых газовых плит

Замена газового оборудования проходит пятый год подряд в рамках акции, посвящённой Дню Победы.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье проходит традиционная ежегодная замена старого газового оборудования в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках акции уже установлено около 5 тысяч новых газовых плит. Об этом говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова, которое поступило в редакцию «Радио 1» в среду, 3 мая.

«Данная акция проходит в Подмосковье уже пятый год подряд. За это время ветеранам уже заменили более 600 газовых котлов, 500 колонок и около 5 000 газовых плит. В этом году замене в рамках акции подлежат газовые плиты, работающие на природном газе, имеющие срок эксплуатации 5 лет и более», – говорится в сообщении.

Акцию проводят специалисты Мособлгаза. Она распространяется на всех ветеранов Великой Отечественной войны, зарегистрированных на территории Московской области, а также Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы. Заявку на замену газового оборудования в рамках данной акции ветераны могут подать в филиал ГУП МО «Мособлгаз» по месту жительства в период с 9 мая по 9 июня.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия