В Подмосковье во второй раз за год проверят аттракционы

Всего этапов проверок будет три.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье 22 июля стартует второй этап операции «Безопасная карусель-2019». Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На территории Московской области с 22 по 28 июля будет проводиться профилактическая операция «Безопасная карусель». В летний сезон важен систематический контроль за аттракционами. И это уже второй этап проверки аттракционов в парках, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового отдыха граждан», – уточнил министр.

Операцию будут проводить сотрудники Управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Подмосковья.

Первый этап проверок состоялся в конце июня. Всего их будет три. Последнюю проверку аттракционов проведут с 19 по 24 августа.

На первом этапе было проверено 179 аттракционов. За нарушения обязательных требований к административной ответственности привлечены 11 должностных и юридических лиц. Сумма штрафов составила 116 тыс рублей.

Автор: admin

Полная версия