В Подмосковье впервые применили аппарат по быстрому заживлению ран

В состав больницы №2 в Подольске входят областное ожоговое отделение и отделение гнойной хирургии


Читайте нас в: Google Новости

В состав больницы №2 в Подольске входят областное ожоговое отделение и отделение гнойной хирургии

В Московской области начали применять новый плазменный аппарат для быстрого заживления ожоговых и гнойных ран. Установку разместили на базе Подольской городской больницы №2, пояснили ТАСС в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В Подольской городской больнице № 2 заработал новый аппарат «Плазморан», позволяющий в два-три раза сократить сроки заживления гнойных и ожоговых ран. Благодаря мощному плазменному потоку использование аппарата обеспечивает эффективное воздействие на ткани, вследствие чего сокращается срок лечения пациента и снижается риск рецидивов», - отметил глава министерства Дмитрий Марков.

По его словам, аппарат задействуют при лечении хронических инфицированных ран, к которым относятся ожоги, отморожения и пролежни у малоподвижных пациентов. Прибор решили разместить именно в данном учреждении, так как здесь находится областное ожоговое отделение и отделение гнойной хирургии.

В минздраве заверили, что в течение полугода установка будет работать в пробном режиме. После этого рассмотрят возможность внедрения такого оборудования в другие медучреждения. Добавим, что «Плазморан» считается отечественной разработкой, его стоимость составляет 5 миллионов рублей.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия