В Подмосковье впервые стартует программа «Центральный стадион»

Об этом в ходе ежегодного обращения к жителям региона объявил Андрей Воробьёв. Будут приведены в порядок главные арены нескольких городов.


Читайте нас в: Google Новости
В этом году в Подмосковье впервые стартует программа «Центральный стадион». Об этом сегодня в ходе ежегодного обращения к жителям региона объявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. «Приведём в порядок главные арены Каширы, Королёва, Орехово-Зуева, Лосино-Петровского, Электрогорска и Сергиево-Посадского района, – перечислил глава региона. – Там традиционно проходит много важных, знаковых мероприятий, там в течение всего года могут заниматься ребята».

Воробьёв отметил, что Подмосковье – спортивный регион. На Олимпиаде в Рио 45 спортсменов из Московской области принесли стране 15 медалей. Эти успехи связаны с развитием массового спорта.

«Мы построили 86 спортивных объектов. Во многих городах впервые появились бассейны и ледовые арены. В расписании нет свободной клеточки с 7 утра до 2 ночи», – констатировал губернатор.

Он также поддержал глав, которые находят в сетке работы ФОКов время для так называемых «добрых часов». Имеется в виду удобное время для бесплатных занятий детей из малоимущих семей, детей-сирот, старшего поколения. «Прошу всех учитывать этот опыт», – подчеркнул Воробьёв.

Ежегодное послание губернатора к жителям Московской области в этом году было оглашено в пятый раз. В 2014 году был принят закон, согласно которому обращение к жителям с отчётом о проделанной работе стало частью обязанностей главы региона.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия