В Подмосковье ввели льготы по транспортному налогу для покупателей недвижимости

Те, кто впервые приобретает в собственность недвижимое имущество в Московской области, могут воспользоваться льготой по транспортному налогу на два года.


Читайте нас в: Google Новости

Те, кто впервые приобретает в собственность недвижимое имущество в Московской области, могут воспользоваться льготой по транспортному налогу на два года. Соответствующий законопроект, внесённый по инициативе губернатора Московской области Андрей Воробьёва, приняла Мособлдума, сообщили в пресс-службе Министерства финансов и экономики Московской области.

«С месяца постановки на кадастровый учёт жилого дома или квартиры должно пройти не более трёх лет. Льгота распространяется на не более чем одно транспортное средство, являющееся объектом налогообложения в соответствии с законодательством России о налогах и сборах. Действие льготы не распространяется на мотоциклы, мотороллеры, автобусы, трактора, водные и воздушные транспортные средства, а также на легковые автомобили, в отношении которых транспортный налог начисляется с учётом повышающего коэффициента», – пояснили в пресс-службе.

Налоговая льгота предоставляется в течение двух лет, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в размере:

100% – в течение первого года;

50% – в течение второго года.   

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо подать заявление в налоговые органы.

Мособлдума отменит транспортный налог для впервые купивших жильё в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия