В Подмосковье ввели штраф в 4 тыс рублей за нарушение самоизоляции

Повторное нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в 5 тыс рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Мособлдума на внеочередном заседании внесла изменения в КоАП Московской области о штрафах за нарушение режима самоизоляции гражданами в размере 4 тыс рублей.

«За невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории региона, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия не содержат уголовно наказуемого  деяния или не влекут административной ответственности, предлагается   установить административный штраф на граждан в размере 4 тыс рублей», – сказал на заседании председатель комитета по вопросам государственной  власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов.

Он добавил, что повторное совершение этого правонарушения влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тыс рублей.

По словам Баранова, эти положения касаются граждан, получивших распоряжение находиться на самоизоляции – в частности, приехавших из-за рубежа. На остальных граждан, которые получили от властей  рекомендацию не выходить из своих жилищ за исключением ряда случаев, эти требования пока не распространяются.

Однако впоследствии круг лиц, подпадающих под действие этой нормы, может быть расширен путём принятия постановления губернатора Подмосковья.

В России начинается СМС‑информирование граждан о нарушениях ими карантина

В Мособлдуме объяснили, чем карантин отличается от самоизоляции

Автор: admin

Полная версия