В Подмосковье выбрали лучшего в России воспитателя детского сада

Финал Х федерального конкурса «Воспитатель года России» состоялся в доме правительства Московской области, победу одержал Евгений Пепеляев из Перми


Читайте нас в: Google Новости

Финал Х федерального конкурса «Воспитатель года России» состоялся в доме правительства Московской области, победу одержал Евгений Пепеляев из Перми, передаёт корреспондент «Радио 1».

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра просвещения России Павел Зенькович, член Совета Федерации Римма Галушина, председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова и министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Конкурс Воспитатель года в Подмосковье проводится уже третий раз. И нам особенно приятно, что на нашу долю выпал и юбилейный год – конкурс празднует своё десятилетие. Мы выбраны федеральной площадкой неслучайно, ведь в прошлом году абсолютным победителем в конкурсе стала Анастасия Шлемко – воспитатель из Химок. За эти долгие пять дней лучшие воспитатели со всей страны показывали своё мастерство в Подмосковье, на наших площадках: в школах и детских садах», – сказала Ирина Каклюгина.

О своём проекте рассказал победитель конкурса Евгений Пепеляев.

«Мой проект был направлен на внедрение различных форм взаимодействия между детским садом и семьёй. Это и игры, и разные социальные программы. Мы с командой готовились основательно. Мы сделали всё возможное, чтобы показать лучшее качество. За время существования конкурса Пермский край впервые попадает в лауреаты, и это очень почётно для нас – показать всё лучшее, что мы можем», – сообщил Евгений Пепеляев.

Свой приз – 100 тысяч рублей на поездку в любую страну – победитель планирует потратить на путешествие в Японию.

«Я там уже был в 2012 году, и мне там безумно понравилось. Хотелось бы повторить», – поделился Евгений.

Учредителями конкурса «Воспитатель года России» является Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. В конкурсе участвуют педагоги дошкольного образования: воспитатели, логопеды, музыкальные руководители и инструкторы по физической культуре – победители региональных конкурсов из 79 субъектов России.

Работа, медицина, благоустройство. Как изменился Зарайск за 7 лет

В Ивантеевке в 2020 году откроют детский сад на 190 мест

В начале 2020 года два детских сада откроют в Люберцах

Автор: admin

Полная версия