В Подмосковье выделили 65 млн руб на жилищные субсидии восьми многодетным семьям

Деньги выделены на улучшение жилищных условий семей, воспитывающих семерых и более детей.


Читайте нас в: Google Новости

Из бюджета Московской области выделили 65 млн рублей на улучшение жилищных условий восьми многодетных семей, воспитывающих семерых и более детей, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В преддверии Дня семьи, любви и верности правительство Московской области выделило субсидии для улучшения жилищных условий восьми многодетных семей, имеющих семь и более детей. Такая мера государственной поддержки как обеспечение жильем многодетных семей с семью и более детьми, беспрецедентна для России и действует лишь в Московской области», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в конце июня правительство Московской области приняло постановление «О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию подпрограммы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» на 2017 г.

«Согласно принятому постановлению, восемь многодетных семей, в которых воспитывается в общей сложности 62 ребенка, получат средства в совокупном объеме 65 млн руб. Среди них семьи, проживающие в Воскресенском, Люберецком, Сергиево-Посадском и Солнечногорском районах, а также в городских округах Ивантеевка, Орехово-Зуево. Ранее, в марте этого года, было распределено 89 млн руб. для 11 многодетных семей, воспитывающих всего 81 ребенка», – цитируются в сообщении слова министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

Отмечается, что в текущем году на реализацию указанной подпрограммы предусмотрено всего 202 млн рублей. Средства для 19 семей – а это 154 млн рублей – уже распределены.

Остаток средств будет распределен по мере поступления новых заявок.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин

Автор: admin

Полная версия