В Подмосковье выделят 2 млрд рублей на отдых детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В 2020 году планируется выделить около 684 тыс путёвок


Читайте нас в: Google Новости

Более 2 млрд рублей планируют выделить правительство Подмосковья и Министерство социального развития Московской области на организацию отдыха и оздоровления детей в этом году. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщила журналистам заместитель министра социального развития Московской области Надежда Боос на форуме «Московская область – территория развития детского отдыха-2020».

«Ежегодно министерство всё большее и большее количество детей отправляет на отдых. Это дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию. На это выделяется около 2 млрд рублей», – пояснила Надежда Боос.

«С каждым годом увеличивается количество финансов, которые выделяются на покупки путёвок для наших детей. Увеличивается и количество детей, которые получают эти путёвки, расширяются категории семей, которые могут претендовать на путёвки и на компенсацию путевок», – сообщила уполномоченный по правам ребёнка Московской области Ксения Мишонова.

В 2020 году, по словам заместителя директора Федерального центра детского и юношеского туризма и краеведения Владимира Омельченко, планируется выделить около 684 тыс путёвок. Это примерно на 30 тыс больше, чем в прошлом году. 

Особое внимание уделяется мерам безопасности при организации отдыха. Центры проходят тщательную проверку. Кроме того, одной из важнейших задач на 2020 год станет формирование единого реестра детских лагерей.

«Список будет опубликован на сайте Министерства социального развития Московской области до 1 июня. Для включения в реестр организации должны будут подать заявки до 1 мая. Если сведения не будут предоставлены, то организация лишается права организовывать детский отдых», – предупредила Надежда Боос.

Такие меры, по словам Ксении Мишоновой, позволяют более тщательно отбирать лагеря, качественно оказывающие услуги организации отдыха и оздоровления детей, и сокращать количество негативных отзывов граждан.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия