В Подмосковье высадят более 6 млн цветов

В Московской области начали высаживать цветы, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области начали высаживать цветы, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.

Этот год не стал исключением, к высадке приступили, как обычно, в середине мая – начале июня, когда в регионе установилась стабильная тёплая погода.

«К лету в области зацветут более 6,1 млн цветов», – сказал министр ведомства Михаил Хайкин.

Сначала планируют очистить клумбы от прошлогодней декоративной щепы, обработать и подготовить почву, и только потом будут разбивать цветники. 1827 подмосковных клумб украсят однолетние цветы, 262 – смешанные и 126 – многолетние цветы. Оформлением займутся специалисты городских служб. Всего в 64 городских округах Московской области насчитывается 2215 цветников.

Клумбы будут иметь разную композицию. Так, в регионе создадут 1589 обычных цветников, 58 бордюрных цветочных лент, 115 клумб-островов. Кроме того, в Подмосковье появятся 32 миксбордера (цветник, где разные виды растений расположены на нескольких ярусах), 75 рабаток (клумба в виде длинного правильного прямоугольника) и 346 других цветников.

280 тысяч цветов высадят в Балашихе

Экологи обнаружили в Рузе редкие краснокнижные цветы и грибы

Опасное соседство: жителей Шаховской беспокоит борщевик

Автор: admin

Полная версия