В Подмосковье за 4 дня подали более 38 тыс заявок на поступление в первый класс

Порядок приёма заявлений проверяют специалисты Минобразования Московской области


Читайте нас в: Google Новости

Более 38 тысяч заявок на поступление в первый класс подали в Московской области с начала февраля, порядок приёма заявлений проверяют специалисты Минобразования Московской области, сообщили «Радио 1» в министерстве.

«С 1 по 4 февраля в подмосковные школы подали заявления свыше 38 тысяч родителей будущих первоклассников. Почти 7 тысяч ребят уже зачислены в учреждения. Сотрудники министерства образования Московской области проверили ход приема заявлений в первый класс в региональные школы. В частности, специалисты посетили образовательные учреждения в Королеве, Одинцове, Химках, Балашихе и Ленинском районе», – говорится в сообщении.

В школах организована работа с родителями первоклассников, установлены информационные стенды. Кроме того, на сайтах образовательных учреждений размещена информация о процедуре зачисления в первый класс.

«Мы взяли этот вопрос на особый контроль и продолжим осуществлять проверку. Важно, чтобы родители без труда могли записать детей в школы», – цитируются в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

1 февраля в Подмосковье стартовала запись в первый класс. До конца июня запись будет вестись по территориальному признаку, а с 1 июля при наличии свободных мест ребенка можно записать в любую понравившуюся школу. Подать заявление можно через региональный портал госуслуг. Для завершения регистрации родителям необходимо представить в школу оригиналы документов, после чего директор издает приказ о зачислении первоклассника.

Автор: admin

Полная версия