В Подмосковье за две недели съели 400 тонн арбузов и дынь

400 тонн арбузов и дынь купили в Московской области за первые 12 дней продажи бахчевых культур, всего в регионе открыто более 400 специализированных торговых точек.


Читайте нас в: Google Новости

400 тонн арбузов и дынь купили в Московской области за первые 12 дней продажи бахчевых культур, всего в регионе открыто более 400 специализированных торговых точек, сообщили «Радио 1» в Минпортебрынка региона.

«Сезон бахчевых культур в Подмосковье стартовал 1 августа. Всего за 12 дней жители и гости Подмосковья купили порядка 400 тонн арбузов и дынь, что говорит о высоком спросе на данную продукцию. В этом году на территории Московской области работают 435 отдельно стоящих точек, реализующих бахчевые культуры. Наибольшее количество бахчевых развалов – в городских округах Балашиха, Щелковский, Одинцовский, Мытищи, Подольск», – говорится в сообщении.

Для удобства жителей сформирована интерактивная карта бахчевых развалов, она размещена на сайте ведомства.

Все официальные точки продаж бахчевых должны быть оснащены металлической сеткой и навесом, плоды – лежать на деревянном поддоне, продавцы обязаны иметь при себе медицинскую книжку.

Помимо сезонных нестационарных торговых объектов, на территории Московской области работают 120 розничных рынков, ярмарки, а также 19 614 розничных магазинов, где можно приобрести бахчевые культуры на любой вкус и кошелек.

Автор: admin

Полная версия