В Подмосковье за год благоустроят более 30 общественных пространств

Работы пройдут в 22 муниципалитетах


Читайте нас в: Google Новости

Работы пройдут в 22 муниципалитетах

Более 30 общественных пространств планируется обустроить в Московской области, работы пройдут в 22 муниципалитетах, план может быть расширен, сообщил главный архитектор Подмосковья Михаил Хайкин в ходе круглого стола в Совете Федерации, посвящённого нормативно-правовому регулированию формирования комфортной городской среды, передаёт РИАМО.

«У нас в 2017 году было создано более 50 знаковых общественных пространств более чем на 134 территориях в 22 муниципалитетах. План на 2018 год – благоустроить 33 общественных пространства в 22 муниципалитетах, но мы уверены, что наверняка будет больше», – отметил Хайкин.

Он также сообщил, что в прошлом году архитекторы при создании общественных пространств общались с жителями Московской области, и это позволило совместить творческие решения и запросы граждан.

2 марта в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Нормативно-правовое регулирование формирования комфортной городской среды и благоустройства в субъектах Российской Федерации». В рамках мероприятия обсуждались вопросы развития комфортного городского пространства и создания современной городской инфраструктуры в регионах страны, а также состояния нормативной законодательной базы для обеспечения поставленных задач и необходимости внесения в неё изменений.

Фото © сайт мэра Москвы

Автор: admin

Полная версия