В Подмосковье за год открывают около 10 новых поликлиник

О программе строительства и ремонта медучреждений рассказал губернатор Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье реализуется большая программа по ремонту и строительству учреждений здравоохранения. В год в регионе открывают до 10 новых поликлиник. Об этом во время традиционного прямого разговора с жителями заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«К концу года откроем большую поликлинику в подольском микрорайоне Кузнечики. Ещё одну поликлинику должны открыть в Балашихе, одну сейчас открыли в Дубне. Строится большая поликлиника в Апрелевке: в ноябре заканчиваем все мероприятия, она уже построена, там идёт оснащение и лицензирование. Это большая программа. В год мы ремонтируем и открываем большое количество поликлиник. Новых открываем порядка 7-10, много ремонтируем. Конечно, до сих пор на наших густонаселённых территориях – это Люберцы, Балашиха, Одинцово – очень большой запрос на врачей. Этот вызов остаётся, мы привлекаем врачей, но запрос огромен», – отметил глава региона.

Он добавил, что приоритетом работы является строительство поликлиник и оснащение их всем необходимым. Также, по словам Воробьёва, новый министр здравоохранения Дмитрий Матвеев должен уделить особое внимание кадрам.

Капремонт медучреждений Московской области осуществляется в рамках программы губернатора «Здравоохранение Подмосковья». За последние четыре года в регионе отремонтировали более 500 медицинских учреждений.

Помимо этого, в области активно ведется оснащение медицинских учреждений современным оборудованием. На его закупку в 2018 году было выделено около 5 миллиардов рублей.

Автор: admin

Полная версия